2021年度北京大学外国留学生学习优秀奖评审已进入公示阶段,现对获奖初选名单进行公示,有异议者可于以下时间向留学生办公室提出申诉,申诉意见请以书面形式提出。
接受申诉时间:
2021年12月17日至12月23日(周六日除外)
8:30 - 11:30;13:30 - 16:30
地点:新太阳学生中心328房间
北京大学国际合作部
留学生办公室
2021年12月
本科生初选公示名单
序号 |
院系 |
学号 |
护照姓名 |
1 |
国际关系学院 |
1800092408 |
NG,JING WEN |
2 |
国际关系学院 |
1800092403 |
YONG,KAI JUN |
3 |
国际关系学院 |
1800092406 |
LIU,YALIN |
4 |
光华管理学院 |
1800092801 |
GUO,DAILY |
5 |
光华管理学院 |
1800092834 |
TAN,HUA HSIANG |
6 |
光华管理学院 |
1800092812 |
CHAN,KER WEI |
7 |
经济学院 |
1800092501 |
YANG,JOYCE |
8 |
经济学院 |
1600092511 |
SEO,TAEHYEON |
9 |
法学院 |
1800092908 |
HARIMOTO,YURIKO |
10 |
法学院 |
1800092917 |
STITMANNAITHUM,PIMBOON |
11 |
法学院 |
1800092903 |
PHUAH, CHI CHING |
12 |
历史学系 |
1600092104 |
LEE,HAMIN |
13 |
社会学系 |
1800093101 |
ZHOU,JESSE |
14 |
社会学系 |
1800093105 |
KANG,HYEONUK |
15 |
新闻与传播学院 |
1800091801 |
DENISE LEE YONG QI |
16 |
新闻与传播学院 |
1800091809 |
MAK,JIA KEE |
17 |
新闻与传播学院 |
1800091808 |
LIAN,CHIN HONG |
18 |
新闻与传播学院 |
1800091823 |
SHI,LORENA |
19 |
生命科学学院 |
1800091102 |
TEO,WEI JIAN |
20 |
哲学系 |
1800092302 |
LEE,YOUNG JAE |
21 |
地球与空间科学学院 |
1800091201 |
CHEN,BAO YING |
22 |
环境科学与工程学院 |
1800092701 |
LEE,HONGKWAN |
23 |
信息管理系 |
1800093002 |
LIM,LI CHI |
24 |
信息管理系 |
1800093205 |
LEE,SANWOO |
25 |
政府管理学院 |
1800093201 |
GOH,CHIA CHIA |
26 |
艺术学院 |
1800094302 |
KIM,MONG JU |
27 |
中国语言文学系 |
1800092010 |
FRANK TAN QIN JIE |
28 |
中国语言文学系 |
1800092013 |
JIE,XI |
29 |
中国语言文学系 |
1800092026 |
ABE,MIKA |
30 |
信息科学技术学院 |
1800094810 |
MAI,HUY HOANG |
硕士生初选公示名单
序号 |
院系 |
学号 |
护照姓名 |
1 |
中国语言文学系 |
1901211044 |
PAN YI SIN |
2 |
政府管理学院 |
2001211926 |
RATJIROT,AEKKAWAT |
3 |
政府管理学院 |
2001211960 |
MURATORE,DANIEL NICOLAS |
4 |
光华管理学院 |
2001213610 |
CHUANG,XUE HNG |
5 |
信息管理系 |
2001213928 |
BALUGO,JOHN CLARK HARVEY |
6 |
历史学系 |
1901211103 |
CHIEN HE ZHI |
7 |
新闻与传播学院 |
2001210856 |
POZHIDAEVA,ALEXANDRA |
8 |
新媒体研究院 |
2001213476 |
ZHANG,MU |
9 |
深圳研究生院 |
2001213797 |
MOIN,ADEL |
10 |
深圳研究生院 |
2001213713 |
RAMSL,PIET |
11 |
燕京学堂 |
2001213901 |
TAN YUAN ZENG,ASHLEY |
12 |
燕京学堂 |
2001213897 |
DOOLY,SOPHIA TOFFOLO |
博士生一等奖初选公示名单
序号 |
院系 |
学号 |
护照姓名 |
1 |
数学科学学院 |
1801110025 |
ZUBAIR,TAMOUR |
2 |
历史学系 |
1801110777 |
CHENG,YI MENG |
3 |
材料科学与工程学院 |
1701111638 |
CHENG KOK SUEN |
博士生二等奖初选公示名单
序号 |
院系 |
学号 |
护照姓名 |
1 |
中国语言文学系 |
1701110754 |
SIEW,WEN JIA |
2 |
中国语言文学系 |
1801110726 |
KIM,HANA |
3 |
法学院 |
1801111953 |
BAEK,JIYEON |
4 |
哲学系 |
1801110830 |
TURNER,KEVIN JAMES |
5 |
教育学院 |
1801111437 |
DENG,WEIDA |
6 |
生命科学学院 |
1701110512 |
LIEW SOON YI |
7 |
地球与空间科学学院 |
1701110647 |
SANA ULLAH |
8 |
材料科学与工程学院 |
1801111662 |
YOUNIS,UMER |